Здоровье

С целью популяризации здорового и полноценного питания среди детей и взрослых, представляем материалы выставки «Здоровое питание   супергероев"

В нашем Учреждении началась реализация программы «Будь здоров!» в рамках национального проекта «Демография» и федерального проекта «Укрепление общественного здоровья». Комплекс обучающих занятий для детей старшего дошкольного возраста разработан Кузбасским центром общественного здоровья и медицинской профилактики. Все многочисленные материалы, а это- красочные, содержательные дидактические игры и тетради помогут развитию наших воспитанников и приобщат к физической культуре и здоровому образу жизни. В теради несколько разделов: компоненты здорового образа жизни; виды закаливания; двигательная активность; здоровое питание; эмоциональный комфорт; вредные привычки; гигиена; режим дня; здоровый = счастливый. Освоение программы и основных компонентов здорового образа жизни с помощью новых тетрадей и игр уже идёт полным ходом. Отзывы от всех участников образовательного процесса исключительно положительные. Срок реализации программы до 04.04.2022г.

Методические материалы_РТ_ЗОЖ

КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ (COVID-19)

ПАМЯТКА КОРОНАВИРУС

Гигиена при гриппе, короновирусной инфекции и других видов ОРВИ

Физическая активность

Питание ребенка

Рекомендации для детей с избыточным весом

Диспансеризация

Вакцинация - лучшая защита!

ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИГАТЕЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ В СЕМЬЕ (советы родителям)